Posted 21 июня 2018,, 05:26

Published 21 июня 2018,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Жителя Акбулака осудили за призыв к митингу против роста цен на бензин

21 июня 2018, 05:26
Сыр-бор начался после публикации в Интернете. В начале июня мужчина разместил пост в соцсетях, в котором призывал местных жителей устроить акцию протеста на одной из заправок.

Как выяснилось в суде, это произошло вечером, когда житель Акбулака был в гостях и уже хорошо «подзаправился» алкоголем.

В ходе распития спиртного начался разговор о резком повышении цен на бензин. После бурной беседы акбулакчанин решил разместить объявление в сети Интернет о том, что на одной из АЗС п. Акбулак будет проводиться митинг в знак протеста против повышения цен на топливо, сообщает пресс-служба Акбулакского районного суда.

Видеозапись обращения к горожанам разместил с телефона своей сожительницы и за ее подписью. В ходе разбирательств признался, что участвовать в митинге не собирался.

Как сообщают местные СМИ, в назначенный час к заправке подъехали сотрудники полиции. По всей видимости, митингующих на месте не оказалось.

Тем не менее за организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении митинга жителя Акбулака приговорили к 30 часам обязательных работ.

Пикет против роста цен на бензин провалился и в Оренбурге. Несмотря на то, что мероприятие было организовано должным образом, на ул. Советскую пришли меньше 50 человек вместо заявленных 300.

"