Posted 21 июня 2015,, 17:27

Published 21 июня 2015,, 17:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Мой идеальный инструктор

21 июня 2015, 17:27
Многие начинающие водители считают, что идеального инструктора по вождению не существует в природе. Но есть и такие курсанты, которым посчастливилось встретить опытного и мудрого наставника в обучении управления транспортным средством.

Многие начинающие водители считают, что идеального инструктора по вождению не существует в природе. Но есть и такие курсанты, которым посчастливилось встретить опытного и мудрого наставника в обучении управления транспортным средством.

Где встретить идеального инструктора?

Хорошие инструкторы - это водители транспортных средств, люди, которые сумели превратить ежедневное пребывание на дороге в свою основную профессию. Мудрость и опыт приходят к мастерам вождения с годами, а талант преподавания основ поведения на дороге в различных ситуациях дается свыше.Профессиональный инструктор - это необязательно тот, чья фотография красуется на доске почета в автошколе. Он может быть незаметным, спокойным, скромным человеком, которому не требуется огласка его умений. Но хорошего инструктора всегда выдаст его любовь к автомобилям и искреннее желание передать начинающим водителям свой опыт и практические знания.

В автошколе курсантам дается время на выбор наставника. Прислушайтесь к мнению людей, собственной интуиции, чтобы сесть в машину отличного специалиста своего дела. Практические занятия станут интересными, если вы сошлись характерами с вашим учителем, сумели понять друг друга с первой встречи. Мудрый инструктор по вождению никогда не повысит голос на своего ученика, ведь это проявление бессилия. Для обучения курсанта достаточно доходчиво объяснить ему его ошибки во время вождения, помочь в борьбе со страхами и неуверенностью на дороге.

Приятная встреча на дороге

Лучшим показателем умения инструктора передавать свои знания и опыт курсантам являются успехи начинающего водителя. Какие знания дают занятия дает обучение у идеального инструктора?

  1. Уверенность на дороге.
  2. Отличное знание устройства автомобиля.
  3. Способность быстро реагировать на различные ситуации.
  4. Постоянный контроль дорожной обстановки.
  5. Отсутствие страха движения в потоке машин, в центральной части крупных городов.
  6. Применение и соблюдение на практике Правил Дорожного движения.

Хорошего инструктора ученики всегда вспоминают с теплотой в сердце. Самой приятной дорожной встречей, которая может произойти с вами после окончания автошколы и получения водительских прав, является свидание на перекрестке с бывшим учителем. Хорошему ученику он обязательно посигналит или подаст сигнал фарами. Не забудьте ответить тем же, ведь в Правилах всегда есть место приятным исключениям при встрече с идеальным инструктором.

"