Posted 21 июня 2012,, 07:02

Published 21 июня 2012,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Дик Адвокат: разве сборная сыграла плохо?

21 июня 2012, 07:02
Уже бывший тренер российской сборной по футболу Дик Адвокат не считает, что наши футболисты выступили хуже, чем могли бы, на Евро-2012. Голландец также выразил сожаление, что его сотрудничество со сборной России закончилось.

Уже бывший тренер российской сборной по футболу Дик Адвокат не считает, что наши футболисты выступили хуже, чем могли бы, на  Евро-2012. Голландец также выразил сожаление, что его сотрудничество со сборной России закончилось.

- Люди могут переложить всю вину на меня, – сказал Адвокат. – Но будем реалистичны. Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду.

Голландский тренер объясняет проигрыш команде Греции, заставивший нашу сборную бесславно покинуть чемпионат Европы, тем, что «не хватило еще доли класса». А саму игру назвал «достойной всяческих похвал».

-Против Греции мы испробовали все варианты, заявил бывший тренер. - Играли в один момент с двумя "столбами" в атаке. Но это был, видимо, не наш день.

Голландец не скрывает переживаний, что не дотянул на посту главного тренера до чемпионата мира в Бразилии. Из-за контракта с российской сборной ему дважды пришлось отказываться от приглашений в престижный клуб «ПСВ».

- В решении о непродлении контракта сыграло роль что-то нечистое, о чем я не знаю. Связанное с политикой, - делится предположениями Адвокат. - Как и в "Зените", когда мне не дали никаких объяснений. Все это странно. Но в России все функционирует именно так. Может, понимание ситуации придет потом, когда назначат моего преемника. Если это будет иностранец, тогда я совсем ничего не понимаю. Если назначат русского, значит, мне все будет ясно.

Дик Адвокат вернулся в Голландию, чтобы все-таки возглавить клуб «ПСВ». Команда из Эйндховена будет находиться под предводительством Адвоката как минимум год.

"