Posted 21 мая 2021,, 04:18

Published 21 мая 2021,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

ЭнергосбыТ Плюс установит свыше 9000 умных электросчётчиков в многоэтажках Оренбуржья

21 мая 2021, 04:18
Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» установит более 9 тысяч индивидуальных приборов учёта электроэнергии в многоквартирных домах области в этом году. Вместо электросчётчиков с истекшим сроком поверки специалисты энергокомпании установят новые интеллектуальные приборы учёта. К работам энергетики уже приступили.

Подробный график плановых замен опубликован на официальном сайте компании oren.esplus.ru.

Ссылка на график: https://oren.esplus.ru/news/plan-grafik-zameny-elektroschetchikov-s-okonchivshimsya-mezhpoverochnym-intervalom-na-intellektualny/

Указанные в графике сроки могут корректироваться, поскольку приоритетными будут заявки по замене электросчётчиков, вышедших из строя.

Напомним, с 1 июля 2020 года обязанность по замене электросчетчиков в многоквартирных домах жителей области возложена на поставщика услуг. Приобретение, установка и обслуживание нового оборудования производится за счет «ЭнергосбыТ Плюс». В 2020 году специалисты компании уже заменили в многоэтажках области более 35 тысяч счётчиков электроэнергии.

Указанные работы распространяются исключительно на многоквартирные дома Оренбуржья. Замену индивидуальных электросчётчиков в частных домах или таунхаусах осуществляют электросетевые организации.

Подать заявку на замену прибора учета в связи с поломкой можно дистанционно. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме: «Прошу вас произвести замену прибора учета в связи с поломкой…», ФИО, адрес и контакты. Направьте заявление любым удобным способом: через форму обратной связи на сайте oren.esplus.ru или по электронной почте oren@esplus.ru. С вами свяжется специалист и обговорит дату визита.

"