Posted 21 мая 2014,, 17:08

Published 21 мая 2014,, 17:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Власти Оренбурга всерьез взялись за решение проблем с парковками

21 мая 2014, 17:08
Вопросами совершенствования этой сферы займется межведомственная комиссия.

В городе создана межведомственная комиссия, которая будет заниматься реализацией предложений по совершенствованию муниципальной политики в сфере парковок и задержания транспорта. Сегодня в горсовете прошло её первое заседание.

Специалисты уже наработали солидную теоретическую базу по данному вопросу, изучили опыт других субъектов Приволжского федерального округа. Теперь в Оренбурге готовы переходить к практике.

Первое заседание стало организационным. На нём определились с первоочередными задачами. На одном из первых мест значится необходимость оперативно провести юридическую и документационную ревизию в этой сфере, ревизию земель и стихийных стоянок на территории городских дворов, а так же детально разработать концепцию модернизации транспортной схемы центральной части Оренбурга.

Комиссию возглавили заместитель председателя постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Вадим Шабанов и первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов. В состав группы вошли городские депутаты и руководители структурных подразделений мэрии.

"