Posted 21 мая 2012,, 04:29

Published 21 мая 2012,, 04:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Бывший полицейский получил 8 лет за убийство

21 мая 2012, 04:29
Сакмарским районным судом Оренбургской области был вынесен приговор сотруднику полиции 25-летнему Виталию Пантелееву. Мужчина признан виновным в совершении убийства.4 апреля прошлого года Пантелеев, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился со своим знакомым 49-летним жителем села Дмитриевка. Достав из багажника своей машины охотничье ружье, он с близкого расстояния выстрелил в голову оппонента.

Сакмарским районным судом Оренбургской области был вынесен приговор сотруднику полиции 25-летнему Виталию Пантелееву. Мужчина признан виновным в совершении убийства.

4 апреля прошлого года Пантелеев, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился со своим знакомым  49-летним жителем села Дмитриевка. Достав из багажника своей машины охотничье ружье, он с близкого расстояния выстрелил в голову оппонента.

Как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  Анжелика  Линькова, в ходе предварительного следствия Виталий Пантелеев свою вину не признавал, убеждая следствие в том, что ружье выстрелило самопроизвольно. Однако его вина установлена по собранным следствием доказательствам: это показания свидетелей, протокол осмотра места происшествия, заключения судебно-медицинской, судебно-ситуационной, судебно-психиатрической, медико-криминалистической, судебно-баллистической экспертиз.

По приговору суда Пантелеев получит наказание в виде восьми лет в колонии строгого режима.

"