Posted 21 апреля 2021,, 16:50

Published 21 апреля 2021,, 16:50

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Владимир Путин поддержал социальные инициативы ЕР в послании Федеральному собранию

21 апреля 2021, 16:50
Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию заявил, что сохранение здоровья граждан страны и увеличение их благосостояния — это наиважнейшие задачи. Именно на их достижение направлены идеи «Единой России», которые поддержал глава государства.

В скором будущем партия начнет работу над повышением доступности медицинских услуг, разработает меры поддержки семей с детьми, а также займется решением множества иных задач, пишет Nashgorod.

Российский лидер заявил о том, что нужно в 100%-ном объеме оплачивать больничные родителям дошкольников, независимо от продолжительности их рабочего стажа. С этой инициативой ранее к президенту страны обращалась «Единая Россия». Помимо этого, представители партии предложили ввести выплаты россиянкам, которые встают на учет на ранних сроках беременности.

Путин также выступил за некоторые важнейшие идеи партии, касающиеся системы здравоохранения. Так, в российских регионах будут обновлены машины скорой помощи, а также наращены объемы поставок мобильных медицинских комплексов.

Повышенное внимание глава государства обратил на предложение ЕР относительно бесплатной газификации. В ближайшей перспективе будет создан детальный план, который позволит людям даже в наиболее отдаленных территориях страны пользоваться газом.

Еще одним предложением ЕР, которое понравилось главе государства, стало обеспечение регионов инфраструктурными бюджетными кредитами по ставке максимум 3% годовых. В течение двух лет на эти цели выделят около 500 млрд рублей.

«Самыми главными направлениями выступят автодороги, модернизация инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта, создание объектов туристической отрасли», — отметил президент.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил о важности поддержки, которую глава государства выразил относительно идей партии. «Для нас представляет особенную важность, что в послании учтены предложения, выдвинутые „Единой Россией“, которые мы подготавливали совместно с населением страны», — сказал он. Все самые важные направления, озвученные Владимиром Путиным, будут положены в основу предвыборной программы.

Глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин напомнил, что партия занимает одно из значимых мест в структуре госвласти. Как передает интернет-портал ER.ru, до 1 июля депутаты «Единой России» разработают план реализации комплекса мер, которые напрямую коснутся миллионов жителей страны.

Путин дал несколько сигналов для партии, отметил эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Во-первых, по его словам понятно, что он считает инициативы «Единой России» важными и берет их в расчет, а во-вторых, президент дал указание, на что ориентироваться в развитии социальной повестки.

"