Posted 21 апреля 2021,, 06:15

Published 21 апреля 2021,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

«Росводоканал Оренбург» провел уроки чистой воды

21 апреля 2021, 06:15
Активисты совета молодых специалистов «Росводоканал Оренбург» провели экологические уроки для учеников вторых классов школы №69 города Оренбурга. Школьники тепло встретили гостей, ведь они привезли с собой не только познавательную и интересную программу, но и подарки.

«Формирование культуры водопользования - важнейшая задача. Именно для этого уже не первый год в школах города организуются экологические уроки. Бережное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона уже с детства. Наша цель довести до школьников информацию о том, что надо бережно относится к воде, не загрязнять водоёмы и территорию вокруг них, принимать активное участие в экологических мероприятиях», - отметил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

Председатель совета молодых специалистов «Росводоканал Оренбург» Елизавета Краснощекова и неизменный активист совета, начальник отдела по развитию систем управления Татьяна Лукьянова, рассказали ребятам о том, какой путь проходит вода, прежде чем попасть в дома оренбуржцев и какие этапы очистки предстоят ей впоследствии, перед возвращением обратно в водоем. В непринужденной игровой форме детям рассказали о том, как трудятся работники предприятия, чтобы в каждом доме была чистая вода. Учащимся объяснили, что они тоже могут помочь в сбережении водных ресурсов, которых с каждым годом остается все меньше из-за нерационального использования и загрязнения. Для этого достаточно закрывать кран с водой во время чистки зубов, а также заменить принятие ванны душем.

Уроки прошли весело и интересно. За активную работу юным слушателям вручили брендированные блокноты, ручки, линейки и другие канцелярские принадлежности.

«Мне очень понравилось побывать в роли учителя и рассказать ребятам о важности бережного отношения к воде. Такие мероприятия молодые специалисты предприятия проводят уже на протяжении нескольких лет. Будем и дальше продолжать эту сложившуюся традицию и вносить свою лепту в расширение экологических знаний у подрастающего поколения», - отметила Елизавета Краснощекова.

"