Posted 21 апреля 2021,, 14:13

Published 21 апреля 2021,, 14:13

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

Денис Паслер прокомментировал Послание Президента РФ

21 апреля 2021, 14:13
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал тезисы, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным во время Послания Федеральному собранию.

По мнению Паслера, огромное внимание глава государства уделил интеграции молодежной политики во все сферы жизни.

- Талантливая и предприимчивая молодежь должна оставаться в Оренбуржье и развивать его. Одна из проблем нашего региона – малое количество бюджетных мест в региональных вузах. И в этом плане работа ведется, и есть результаты – в ОГУ в новом учебном году до 60% студентов будут учиться на «бюджете». Но и это не все. Я уверен, что моя прямая обязанность как губернатора – решение задач, ориентированных на будущее, на достижение самодостаточности региональной экономики, о которой также сказал Президент в послании. И здесь уже сделано немало: мы улучшаем транспортную доступность и связанность, – это и железная дорога от Оренбурга до Соль-Илецка (часть международного маршрута «Европа – Западный Китай»), и модернизация аэропорта в Оренбурге, и реконструкция пограничных пунктов пропуска Маштаково и Сагарчин, ремонт региональных и федеральных трасс, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Это все повышает не только территориальную доступность, но и инвестиционную привлекательность региона, - подчеркнул губернатор.

В первом полугодии будет подписано постановление Правительства РФ о создании особой экономической зоны на территории Оренбургской области. А это не только новые инвестиционные проекты в регионе, но и новые рабочие места, и достойная заработная плата.

- Сегодняшнее послание Президента абсолютно точно отвечает тем запросам, которые озвучивают в том числе и жители Оренбуржья в своих обращениях, в комментариях в соцсетях. Оно ориентировано на человека, на решение его проблем, - отметил Денис Паслер.

"