Posted 21 апреля 2012,, 04:45

Published 21 апреля 2012,, 04:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Новый знак на дорогах, предупреждающий о камерах

21 апреля 2012, 04:45
ГИБДД подвела итоги голосования на своем сайте, в ходе которого пользователи выбрали лучший знак, предупреждающий об установке камер фото- и видеофиксации.Как рассказал начальник управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, всего было предложено 13 вариантов. В голосовании приняли участие 124 тыс. человек, а в лидеры выбились сразу 4 эскиза.

ГИБДД подвела итоги голосования на своем сайте, в ходе которого пользователи выбрали лучший знак, предупреждающий об установке камер фото- и видеофиксации.

Как рассказал начальник управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, всего было предложено 13 вариантов. В голосовании приняли участие 124 тыс. человек, а в лидеры выбились сразу 4 эскиза.

Самый популярный вариант знака получил более 40 тыс. положительных отзывов. Это белый квадрат, на котором изображен фотоаппарат со вспышкой, на синей табличке с надписью "фото-видео контроль". Второе место досталось эскизу, на котором также изображен фотоаппарат, но уже без вспышки. Вместо букв нарисован знак ограничения скорости.

В ГИБДД особо отметили высокую активность граждан, которые присылали свои варианты эскизов дорожного знака. "За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им, - сообщает В.Шевченко.

Госавтоинспекция утверждает, что главная их цель - не сбор максимального числе штрафов с водителей, а именно профилактика нарушений правил дорожного движения. Кстати, для решения именно этой проблемы из Госбюдежета будет выделено более 50 млрд.рублей. В ГИБДД уверены, что этой суммы хватит, чтобы существенно повысить безопасность дорожного движения.

"