Posted 21 марта 2019,, 10:33

Published 21 марта 2019,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

«Росводоканал Оренбург» провёл экологические уроки в городских школах

21 марта 2019, 10:33
Представители «Росводоканал Оренбург» в рамках Всемирного дня водных ресурсов организовали экологические мероприятия. В этом году они проходили под эгидой 155-летия оренбургского водопровода.
Сюжет
Школа

Для учащихся младших классов городских школ были проведены уроки чистой воды, главной целью которых стал призыв экономить воду. Молодые специалисты предприятия Константин Чердинцев и Ирина Иванова рассказали школьникамшколы №67 о том, откуда берётся вода в кране и как к этому причастен оренбургский водоканал.

«Мы воспитываем нашего будущего потребителя, нашего абонента. Именно для этого нами уже не первый год проводятся экологические уроки. Мы формируем культуру водопользования и бережного отношения к воде уже с детства. Наша цель - довести до школьников информацию о том, откуда и как чистая вода попадает в их квартиры», - рассказал председатель совета молодых специалистов, начальник отдела по развитию систем управления ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев.

В ходе уроков второклассники и третьеклассники с удовольствием послушали информацию из уст профессионалов и поучаствовали в разгадывании кроссворда, в котором было зашифровано слово «водоканал». В непринужденной игровой форме детям рассказали о том, как трудятся работники предприятия, чтобы в каждом доме была чистая вода. Ребята настолько заинтересовались, что решили не тратить воду понапрасну. За активную работу на уроке каждый ученик получил памятные сувениры от «Оренбург Водоканала». А сами третьеклассники сделали выставку рисунков, чтобы постоянно напоминать себе и окружающим, как важно беречь воду.

«Такие совместные мероприятия очень полезны для школьников. Мы даём им теоретические знания, а специалисты «Оренбург Водоканала» рассказывают о своей практической деятельности. К тому же детям всегда интересно увидеть новых людей и услышать информацию, которую говорит им учитель, еще и из уст профессионалов», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №67 Анна Новохатская.

Справка

Ежегодно в России и других странах мира 22 марта отмечается Международный день воды. Он учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году и посвящён проблемам и актуальным вопросам сохранения водных ресурсов. В этом году День воды отмечается в 26-й раз. Вода является главным источником жизни на Земле, поэтому главными целями праздника являются рациональное освоение воды и защита окружающей среды. Запасы воды имеют важное значение для всех стран, поэтому праздник приобрёл общепланетарные масштабы.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

"