Posted 21 февраля 2020,, 11:01

Published 21 февраля 2020,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

Приложение «ВСК страхование» научили автоматически распознавать документы

21 февраля 2020, 11:01
Новая функция в мобильном приложении «ВСК страхование» сокращает время клиентов, которое они тратят на ввод персональных данных при оформлении каско.

Для сканирования удостоверяющего личность документа достаточно навести на него камеру смартфона. Приложение автоматически считает данные и самостоятельно внесет их в нужные поля. Полученная информация сохраняется в профиле клиента.

Приложение «ВСК страхование», способное распознавать российские водительские удостоверения и паспорта, уже доступно для скачивания. Воспользоваться им могут владельцы телефонов, поддерживающих iOS и Android, сообщает newsnn.ru.

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать наши дистанционные сервисы. Для большего удобства пользователей наше приложение было дополнено новым функционалом, который существенно облегчит ввод информации и сократит затраченное клиентом на это время», — заявила заместитель генерального директора, руководитель блока развития бизнеса Страхового дома ВСК Ольга Сорокина.

Отмечается, что приложение «ВСК страхование» — единственный отечественный сервис, который вышел в финал международного конкурса The Digital Insurer. Кроме этого, оно стало лауреатом премии «Время инноваций — 2018» в категории «Сервисное решение года».

"