Posted 21 января 2021,, 05:31

Published 21 января 2021,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Жители Сорочинска жалуются на сильный запах сероводорода

21 января 2021, 05:31
Жители Сорочинска жалуются на смог, который накрыл город пару дней назад город. Многие почувствовали вонь во второй половине дня еще 19 января, в праздник Крещения.

При этом в ЕДДС по Сорочинскому городскому округу обращались мало. По словам местных жителей, они уже просто устали жаловаться, так как даже после их обращений ситуация с выбросами никак не меняется.

Запах нефтепродуктов люди ощущают и зимой, и летом. Больше всего жалоб поступает от жителей улиц Мельзавод, Зеленая, Орская, Санитарная, Железнодорожная, Карла Маркса и поселок Новый, сообщает Saltday. Местные жители грешат на нефтяные предприятия, которые расположены по соседству. Люди всерьез обеспокоены тем, что в зоне вредных выбросов находятся школа и детский сад.

Кстати в этот же день, 19 января, на неприятные запахи жаловались жители Орска. Особенно сильно он ощущался в районе поселка Победа, в относительной близости от которого расположен ряд промышленных предприятий. Днем ранее с аналогичными жалобами в службе ЕДДС обращались жители поселка Переволоцкий. На место выезжала из Оренбурга Экологическая служба, однако превышений ПДК специалисты не обнаружили.

"