Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Оренбургская «Надежда» одержала четвёртую победу подряд в Премьер-Лиге

21 января 2019, 05:22
Накануне в Красноярске состоялся матч женской баскетбольной Премьер-Лиги, в котором местный «Енисей» принимал оренбургскую «Надежду».

Эта была уже вторая игра между "Надеждой" и "Енисеем" в этом сезоне. Первый поединок состоялся еще в октябре. Оренбурженки тогда победили со счетом 81:72, и бронза чемпионата страны досталась именно жёлто-бордовым. Свой успех они тогда отпраздновали как раз в Красноярске. Поэтому площадка им была уже достаточно знакомой. Чувствовали они себя "в своей тарелке" и не пасовали.

Как и ожидалось, "Енисей" попытался "взять быка за рога". Соперницы "Надежды" много атаковали кольцо, однако оренбурженки не давали им форы.

Активно работали на площадке Лаура Николлс и Брионна Джонс, а для Сандры Игуеравиде этот матч стал настоящим бененфисом. Девушка принесла своей команде 28 баллов. И во-многом благодаря этому в третьей четверти оренбурженки "танком" смяли оборону "Енисея".

Противостоять напору соперницы "Надежды" больше не могли. В четвертой четверти отрыв между командами только увеличивался, и в конце концов, оренбурженки выиграли со счетом 90:72, одержав убедительную, четвертую победу подряд в Премьер-Лиге.