Posted 20 декабря 2018,, 18:41

Published 20 декабря 2018,, 18:41

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

В Ростове завершен ремонт по проекту «Безопасные и качественные дороги»

20 декабря 2018, 18:41
Все запланированные участки дорог в Ростове-на-Дону отремонтированы, местами план даже перевыполнен.

Как пишет RostovGazeta, в этом году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в донской столице ремонтировали 48 участков городских улиц и магистралей. Это свыше 54 километров или 727 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. В большинстве случаев дорожники завершили работы с опережением графика. А благодаря тому, что все работы проводились только по результатам конкурса, заказчик смог неплохо сэкономить. Эти средства пошли на реконструкцию еще 5 незапланированных улиц.

По словам главы администрации Ростова Виталия Кушнарева, город участвует в программе ремонта дорог второй год подряд и продолжает наращивать объемы.

«Мы не только наращиваем объемы ремонтных работ на улично-дорожной сети, а еще и усиливаем контроль за качеством и сроками реализации запланированных мероприятий», - сообщил Кушнарев.

За качеством дорожных работ в Ростове следят действительно строго. Здесь определены сразу три организации, ответственные за мониторинг состояния дорог после ремонта. Это городская «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры», федеральное Управление автомобильных дорог «Москва – Волгоград», которое выступает как сторонний эксперт, и независимая аккредитованная лаборатория.

Все эксперты сходятся во мнении, что качество дорожно-ремонтных работ в городе растет. Количество участков с браком в этом году было минимальным.

"