Posted 20 декабря 2013,, 09:11

Published 20 декабря 2013,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Подростки из Оренбуржья сделали харакири банкомату

20 декабря 2013, 09:11
Малолетние грабители попытались вскрыть терминал при помощи самурайских мечей."Ограбление по-японски" произошло в поселке Шильда - несколько школьников проникли ночью в здание железнодорожной станции, сообщает ГТРК "Оренбург". Трое малолетних преступников экипировались, как бывалые грабители, надев на голову колготки, а на руки - резиновые перчатки.

Малолетние грабители попытались вскрыть терминал при помощи самурайских мечей.

"Ограбление по-японски" произошло в поселке Шильда - несколько школьников проникли ночью в здание железнодорожной станции, сообщает ГТРК "Оренбург". Трое малолетних преступников экипировались, как бывалые грабители, надев на голову колготки, а на руки - резиновые перчатки.

Ограблению подверглись магазин, кабинет директора и банкомат. Вначале подростки обчистили кабинет директора, стащив оттуда декоративные самурайские мечи. Затем школьники наведались в продуктовый, где запаслись жвачками, шоколадками, сигаретами, зажигалками и 400 рублями мелкими купюрами. Выходя оттуда, они приметили терминал и решили во что бы то ни стало его опустошить. Вскрыть банкомат малолетние грабители пытались при помощи украденных мечей, однако это у них не получилось. Спустя несколько минут, сработала сигнализация и приятели убежали, так и не обогатившись.

Однако упорство подростков не знало границ - через некоторое время они вернулись на место преступления с уже более серьезным инструментом - ломом, и продолжили взламывать терминал. Затем в голову парней пришла идея оторвать его от пола и унести с собой. После нескольких неудачных попыток, в 9 часов утра подростки, наконец, покинули здание. Школьники не подозревали, что все их ночные приключения снимала камера внутреннего видеонаблюдения.

Информацию об ограблении передали в полицию и вскоре всех троих преступников задержали.

"