Posted 20 декабря 2013,, 10:15

Published 20 декабря 2013,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Идеи оренбуржцев учли при наименовании улиц

20 декабря 2013, 10:15
Накануне, 19 декабря в Оренбурге специальная комиссия решала, какие из предложенных оренбуржцами названий улиц стоит напечатать на указателях.В этот день на повестке дня стояло семь вопросов и все они были успешно решены. Так, свои наименования обрели несколько улиц в поселках Нижнесакмарском, Каргале, Самородово, Троицком и Городище.

Накануне, 19 декабря в Оренбурге специальная комиссия решала, какие из предложенных оренбуржцами названий улиц стоит напечатать на указателях.

В этот день на повестке дня стояло семь вопросов и все они были успешно решены. Так, свои наименования обрели несколько улиц в поселках Нижнесакмарском, Каргале, Самородово, Троицком и Городище.

Нижнесакмарскому, который относится к Центральному району Оренбурга, достались, в основном, патриотичные названия: Атаманская, Гвардейская, Офицерская, Казачья и другие. В поселке Самородово воинской тематике предпочли природную. Там появились улицы с названиями Еловая, Ясеневая, Медовая, Гречишная, Вишневая, Ковыльная, Клеверная. А в Городище эти две темы смешали.

Улица Заречная появилась на территории будущей малоэтажной застройки в поселке Каргала, который является частью Дзержинского района Оренбурга. "Полевую" нанесли на карту поселка Троицкого.

Все земельные участки, которые отныне поделены на улицы, отдадут под индивидуальную жилую застройку.

"