В Оренбурге возбудили уголовное дело в отношении должностного лица МБУ «Управление капитального строительства», подозреваемого в покушении на вымогательство взятки. Следствие установило, что фигурант вымогал взятки у представителей четырех коммерческих организаций. Общая сумма составила 1 миллион 200 тысяч рублей.
Оренбуржец убил мужчину за просьбу надеть маску в автобусе. Выяснилось, что сразу двое уроженцев нашего региона — мужчина и женщина — оказались причастны к убийству в Ленинградской области. Конфликт между ними и погибшим разгорелся из-за нежелания надевать маску в маршрутке. Подробнее — в нашем материале.
Жители поселка Переволоцкий Оренбургской области обратились в Министерство природных ресурсов и экологии России. Они возмущены состоянием экологической обстановки. Причиной коллективной жалобы стали выбросы нефтеналивного пункта, расположенного на территории Переволоцкого района. Как отреагировали чиновники — читайте в материале 56orb.
Сегодня стало известно еще о четырех летальных случаях, причиной которых стал СOVID-19. С начала пандемии коронавирус унес жизни 175 оренбуржцев. Эта неделя стала антирекордной по количеству летальных случаев: за пять дней зарегистрировано 20 смертей.
Прокуратура Оренбургской области проверит работу городского надзорного ведомства по жалобе главы Оренбурга Владимир Ильиных. По его словам, именно постоянные проверки городской прокуратуры, мешающие работе сотрудников администрации, стали причиной срыва сроков нацпроектов.