Posted 20 ноября 2019,, 06:09

Published 20 ноября 2019,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

ГИБДД в Оренбуржье ускорит согласование переделок транспортных средств

20 ноября 2019, 06:09
17 ноября вступили в силу приказы МВД России, утвердившие регламенты, связанные с изменением конструкции транспортного средства.

Чтобы изменить конструкцию машины, нужно разрешение. Получить его теперь будет куда проще, чем раньше, сообщили в областном УМВД. Для этого нужно предоставить заявление и документ, удостоверяющий личность. А также заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, уточняют в силовой структуре.

Определен и срок предоставления данной государственной услуги. По регламенту, он не может превышать 3 рабочих дней при подаче заявления в общем порядке и 1 рабочего дня — при направлении заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

После того как ведомство согласует «переделку», ее нужно будет предоставить для проверки. Что опять же потребует написать соответствующее заявление и принести с собой документ, удостоверяющий личность. И только получив заключение о безопасности машины, можно уже без проблем колесить по дорогам.

— В случае отсутствия основания для отказа свидетельство должно быть выдано в течение 1 рабочего дня, — добавляют в полиции. — Введение этих ведомственных административных регламентов упорядочит взаимодействие должностных лиц с заявителями и сократит сроки получения документов по переоборудованию транспортных средств.

"