Posted 20 ноября 2018,, 11:03

Published 20 ноября 2018,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

РЖД - новая идеология по работе с пассажирами

20 ноября 2018, 11:03
“Российские железные дороги” собираются выпустить новые плацкартные поезда, поездки на которых, смогут одновременно быть и недорогими и комфортными.

Как сообщает издание «Новые Известия», в планы компании прежде входил отказ от плацкартных поездов. Но множество жителей страны возразили против такой инициативы. Оказывается, при выборе между удобством и низкой стоимостью поездки, люди чаще предпочитают дешевизну.

После того, как генеральным директором РЖД стал Олег Белозеров, организация своим приоритетом объявила повышение уровня сервиса клиентов. Важнейшей инициативой руководства стала модернизация плацкартных поездов.

Белозеров сообщил, что новые поезда заменят устаревшие модели плацкартных вагонов. Изменения будут производиться с учетом пожеланий пассажиров в таких вопросах как индивидуальное пространство, уединенность для отдыха, безбарьерность и улучшение технического оснащение.

В работе над улучшением поездов взят ориентир на качественный сервис и современные технологии. Изучение мнений пассажиров позволило РЖД и ее дочернему предприятию ОАО “Федеральная пассажирская компания” приступить к устранению проблем и реализации нововведений. Система обратной связи уже показало свою эффективность. Сейчас люди сообщают о незначительных отклонениях, а не о системных проблемах или о грубом обращении сотрудников.

Большим тестом для новой команды РЖД оказался Чемпионат мира по футболу. Компания перевезла более 5,2 миллионов человек. Болельщики очень положительно отозвались после Чемпионата о работе РЖД. Это стало подтверждением того что руководство и сотрудники компании предоставили высокое качество обслуживания, сопоставимое с мировыми стандартам. Для обслуживания поклонников футбола РЖД применила 80 современных поездов с комфортабельными вагонами, которые были оборудованными кондиционерами, розетками, бесплатным Wi-Fi и всем необходимым для удобной поездки.

Поэтому производство обновленных моделей поездов является гармоничным продолжением тех кардинальных изменений, которые происходят в когда-то одной из наиболее консервативных организаций.

Концепция модернизации вагонов подразумевает постройку модульных пространств. Теперь каждое пассажирское место можно изолировать от окружающих с помощью вертикальных жалюзи. Цветовая гамма интерьера будет выполнена в светлых тонах, полки станут похожими на диваны с подголовниками и будут серо-красного цвета. У каждого пассажира будет отдельная розетка и USB-разъем.

Туалеты оснастят гигиеническим душем, пеленальным столом, автоматическим краном, дозатором мыла, бумажными полотенцами и сушилками для рук.

“Белозеровские вагоны” будут выпущены в скором времени. Программа обновления начнется в 2019 году.

"