Posted 20 ноября 2018,, 05:38

Published 20 ноября 2018,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Оренбурженке выплатят компенсацию за сломанную руку

20 ноября 2018, 05:38
В селе Южный Урал Оренбургского района выходившая из магазина женщина, спускаясь по пандусу, упала и сломала руку. Инцидент произошел в феврале этого года. После этого она обратилась в суд с иском о выплате компенсации морального вреда.
Сюжет
Суд

В суде установили, что здание, где размещены несколько организаций, имеет три входа для посетителей. Через вход, вблизи которого упала истец, в здание можно зайти в три помещения: продовольственный магазин, аптеку и холл.

Магазин и аптека используют помещения на основании договоров аренды, при этом ни одной из организаций входная группа в аренду не передана.

Договоры аренды также не предусматривают обязанности арендаторов по очистке и содержанию прилегающей ко входу территории. Однако очистку пандуса и крыльца никто не осуществлял, дворники в штате отсутствуют, договоры оказания услуг с третьими лицами по содержанию крыльца и пандуса не заключены.

В итоге суд согласился с позицией прокурора и взыскал с собственника здания в счет компенсации морального вреда 60 тыс. рублей.

Решение еще не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургского района.

"