Posted 20 ноября 2017,, 11:35

Published 20 ноября 2017,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Впервые оренбургский «Рифей» станет стартом для международного форума

20 ноября 2017, 11:35
«Рифей» - это областной образовательный молодежный форум, который в этом году пройдет уже в четвертый раз. 150 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет соберутся в областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь». Мероприятие намечено на 22 - 26 ноября.

В этом году «Рифей» впервые станет стартовой площадкой для подготовки Международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет в г. Оренбурге с 4 по 10 сентября 2018 года, рассказали сегодня в правительстве области.

Форум будет работать по четырем направлениям: «Культура», «Добровольчество», «Информационный поток», «Молодежный туризм», в рамках каждого из них участники мероприятия смогут разработать свои предложения в программу форума «Евразия».

Также ребята пройдут специальный курс по социальному проектированию, примут участие в работе площадок по молодежному самоуправлению и профилактике экстремизма в молодежной среде.

Гостями и спикерами форума станут члены правительства Оренбургской области, представители региональных органов исполнительной власти, общественные деятели и известные люди региона, среди которых бизнес-тренеры, бизнесмены, журналисты, маркетологи и многие другие.

Но, как говорится, делу время, а потехе - час. Организаторы подготовили насыщенную культурно-познавательную программу. Для участников будут организованы мастер-классы по рисованию 3D-ручкой (по трафарету и в пространстве), раскрашиванию деревянных значков, роботоконструированию. Также на форуме будут работать библиотека и площадки с современными настольными играми и игровой консолью XboxOne.

У каждого участника форума есть возможность реализовать свою идею на «конвейере молодежных проектов», благодаря чему лучшие из них получают грантовую поддержку правительства Оренбургской области.

За период с 2014 по 2017 год в рамках «Рифея» правительство области поддержало более 40 молодежных идей, которые получили гранты на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Открытие форума состоится 22 ноября в 17.00.

"