Posted 20 ноября 2017,, 13:45

Published 20 ноября 2017,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

В неплюевской кадетке зарегистрирована вспышка пневмонии

20 ноября 2017, 13:45
Воспаление лёгких врачи выявили сразу у нескольких кадетов. В Роспотребнадзоре заявили, что инфекция распространилась очень быстро из-за несвоевременного выявления и изоляции детей.

Сотрудники, зная, что школьники болеют, не проветривали помещения, не производили кварцевания, дезинфекцию. В результате кадеты подхватили внебольничную пневмонию. О числе заболевших в региональном Роспотребнадзоре не сообщают.

Для проведения эпидемиологического расследования в кадетке специалисты ведомства взяли все необходимые пробы.

Больным оказывается медицинская помощь. Все учащиеся и сотрудники взяты под наблюдение врачей по месту работы, учебы и проживания, прокомментировали в пресс-службе управления.

По результатам осмотра 19 ноября новые случаи внебольничных пневмоний не выявлены. Часть детей отстранили от занятий из-за ОРВИ.

Внебольничная пневмония является едва ли не самым распространенным заболеванием органов дыхания. Эта инфекционная болезнь начинается из-за общего ослабления организма и высокой приспосабливаемости опасных микробов к антибиотикам, а также может быть как осложнение на фоне перенесенной вирусной инфекции.

"