Posted 20 октября 2022,, 07:58

Published 20 октября 2022,, 07:58

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Талантливый оренбургский фотограф чувствует всю многогранность природы

20 октября 2022, 07:58
Необычайно позитивный и талантливый оренбургский фотограф Эльвира Тилегенова чувствует всю многогранность природы. Путешествуя по России, радостными и вдохновляющими работами наша землячка всегда с удовольствием делится с остальными.

20 лет героиня проекта #безграничные_возможности2022 неразлучна со своим другом - объективом. Начинала с обычной «мыльницы», доросла до настоящей профессиональной зеркальной камеры. Теперь уж ни один удивительный кадр не остается без ее внимания.

- Я вижу много доброты в природе. То, что небесный творец создал, у меня от этого в душе кайф. Бывает, в смешном виде увижу морковь, сама смеюсь и людям показываю, они тоже смеются, меня это восхищает. Всегда думаю - какая прекрасная жизнь!

В 17 лет по совету своего врача-эпилептолога девушка начала посещать творческие кружки психотерапевтического центра, активничала в мероприятиях Всероссийского общества инвалидов и других клубов. Так, по ее словам, и «заболела» фотографией. Нам же удалось пообщаться с новой участницей проекта на очередной городской «фотосушке».

- Благодаря фотографии я сама стала видеть много позитива в жизни. Стала все успевать и многого добиваться, побеждать на конкурсах. Через это стремление у меня сразу повысился стимул. Непременно надо искать в себе талант и раскрывать его, - делится добрый и светлый человек.

Ежегодно календари с работами героини выпускает Оренбургская евангельская христианская церковь. Оренбурженка - лауреат 1 степени международного фестиваля-конкурса «Москва открывает таланты» в 2020 году. В прошлом году Эльвирой Тилегеновой восхищались посетители виртуальной фотовыставки «Зимнее настроение». Необычайно проникновенной оказалась городская фотовыставка «Вижу. Чувствую. Живу.». А настолько яркими и сочными стали работы на «Улыбке лета».

Благодаря своему занятию девушка нашла много успешных и верных друзей в разных уголках нашей страны. Заряжаясь советами мудрых людей, научилась грамотно зарабатывать, стала много путешествовать по просторам родины, отдыхать. Старается при этом всегда фокусировать взгляд только на добро. И мама не боится отпускать дочку одну, такая активная нигде «не пропадет».

- Если мне становится трудно - я молюсь Богу. Верующие люди мне подсказывают, почему не надо обижаться, дают познать тонкости психологии и духовные тайны. И мне приходит: давай все плохое стряхнем и дальше пойдем. Меня Бог выводит из тупика советами людей. А для некоторых - я примером являюсь!

"