Posted 20 октября 2021,, 17:24

Published 20 октября 2021,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Жители Оренбурга жалуются на очереди в поликлиниках

20 октября 2021, 17:24
Минздрав Оренбургской области отреагировал на критику со стороны населения. Люди жалуются на очереди в поликлиниках, а в ведомстве это считают нормальным.

В целом ряде оренбургских поликлиник по утрам коллапс. У регистратур и кабинетов врачей выстраиваются вереницы людей. Неважно, к кому они пришли на прием — терапевту, окулисту, хируругу. И это в самый разгар заболеваемости ОРВИ. Когда наряду с вполне безобидными инфекциями по городам и весям бродит и смертельно опасная, коронавирусная.

В этот раз в соцсетях прогремели две поликлиники областного центра. Одна из них относится к больнице имени Пирогова. Другая — к ООКБ № 2. И там, и там произошло столпотворение. Но областной Минздрав слезой не прошибешь. Чиновники уверены, что ситуация у них под контролем. Потому что в медицинских учреждениях можно снимать хоть кино. Там установлены камеры наружного видеонаблюдения. И хорошо все видно: кто и как из состава медперсонала работает, и кто замер у дверей в ожидании — пациентов.

— Вот уже четыре месяца медицинские работники поликлиник, так же и как медики ковидных госпиталей, работают с огромной перегрузкой и напряжением, но главные врачи прилагают максимум усилий в организации работы поликлиник, — говорится в сообщении ведомства.

Ситуацию в поликлинике больницы имени Пирогова в ведомстве назвали рабочей. И это даже несмотря на отсутствие социальной дистанции между людьми, которая должна составлять не мене 1, 5 метров. Вот интересно в этой связи, а что думает о происходящем в Оренбурге министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который на днях раскритиковал региональный Минздрав и назначил проверку?

"