Posted 20 октября 2021,, 12:30

Published 20 октября 2021,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Силовики пресекли поставку некачественной продукции в школы и детсады Оренбуржья

20 октября 2021, 12:30
В Оренбургской области правоохранители пресекли поставку контрафактной продукции в столовые школьных и дошкольных учреждений региона. По данным областного УМВД, руководителей учреждений ввели в заблуждение касательно предмета поставок.

Сегодня в ряде школ и детских садов Оренбургской области сотрудники силовых ведомств провели обыски. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке коллег из регионального УФСБ пресечена поставка контрафактной продукции в школьные и дошкольные учреждения региона.

По предварительной информации, один из поставщиков питания производил закупку молочной продукции, качество которой было значительно ниже, чем предусматривал контракт. В дальнейшем эту продукцию под видом товаров, которые якобы отвечали требованиям, поставляли в столовые региональных школ и детских садов. То есть, руководство учреждений намеренно ввели в заблуждение относительно предмета поставок.

По данному факту следователем регионального УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Оперативные мероприятия проводились при содействии сотрудников ФСБ и силовой поддержке Росгвардии по Оренбургской области. Как сообщили в областном управлении МВД, расследование уголовного дела продолжается. Оперуполномоченными проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности организации-поставщика.

"