Posted 20 октября 2012,, 06:56

Published 20 октября 2012,, 06:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Завтра оренбургская «НАДЕЖДА» открывает новый сезон

20 октября 2012, 06:56
В первой в новом сезоне домашней игре наша команда встречается с вологодской командой "Вологда-Чеваката".В межсезонье в составе вологодской команды произошли значительные изменения.

В первой в новом сезоне домашней игре наша команда встречается с вологодской командой "Вологда-Чеваката".

В межсезонье в составе вологодской команды произошли значительные изменения.

Во-первых, сменился главный тренер – вместо Ольги Шунейкиной, возглавившей "Красноярочку", в новом сезоне руководить "Чевакатой" будет Дмитрий Донсков (бывший главный тренер петербургского "Спартака"). Из состава прошлого сезона в команде остались защитник Елена Волкова, центровой Юлия Киселева и нападающий Ульяна Шулепова. Из молодежной команды "Вологда-Чеваката-2" в основной состав перешли защитники Алина Замараева, Олеся Седлецкая и Александра Столяр. Завершился срок аренды в ивановской "Энергии" защитника Дарьи Ежовой, из московского "Динамо" пришла нападающая Виктория Соловьева, из "Надежды" перешла нападающая Анастасия Логунова и бывший игрок оренбургской команды Екатерина Снытина. Покинули команду: Светлана Махлина, Мария Черепанова (обе перешли в курское "Динамо"), Олеся Малашенко ("Аррас", Франция), Джессика Дэвенпорт ("Истамбул Университет", Турция), Анна Плешкова (СКИФ, Воронеж), Катерина Кейру ("Надежда", Оренбург). Пришли в команду два американских игрока. 23-летняя защитница Жасмин Томас ("Tulsa Shock", WNBA) и 22-летняя центровая Глори Джонсон. В женской Национальной баскетбольной ассоциации она выступает за команду "Washington Mystics".

Напомним, за последние 4 сезона "Надежда" лишь однажды уступила вологодской команде. Произошло это в сезоне 2008/2009, в гостевом матче. Тогда встреча завершилась со счетом 97:86 в пользу "Чевакаты". С тех пор оренбургская команда ни разу не потеряла очков во встречах с вологодскими баскетболистками. При этом лишь трижды матчи завершались с разницей менее чем в 15 очков. 5 раз оренбургские баскетболистки обыгрывали соперниц с разницей в 20 и более очков, а две последние встречи завершились разгромом – в домашних матчах 1/4 финала Чемпионата России оренбургская "Надежда" была на голову сильнее вологодской команды. 8 апреля "Чеваката" уступила со счетом 88:53 (с разницей в 35 очков), а на следующий день наша команда подтвердила свое преимущество, одержав победу со счетом 80:51 (разница составила 29 очков).

МАТЧ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 21 ОКТЯБРЯ, В 19:00 В СКК "ОРЕНБУРЖЬЕ".

"