Posted 20 сентября 2021,, 18:07

Published 20 сентября 2021,, 18:07

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Результаты выборов, пропавший мэр Оренбурга и обидевшийся депутат: итоги дня

20 сентября 2021, 18:07
В Оренбурге практически закончили считать голоса избирателей, в Оренбурге по-прежнему нет на рабочем месте мэра, а жители Орска и Гая шутят про обиженного депутата. Эти и другие события — в итогах дня.

Кто сядет в депутатское кресло?

Подсчёт голосов на выборах практически закончен, и хотя официальные результаты, скорее всего, мы увидим завтра, основные цифры уже вряд ли изменятся.

Итак, три депутата — «единоросса» из прежнего созыва Заксобрания, которые участвовали в этих выборах, остались без кресел народных избранников. Всего, напомним, партия «Единая Россия» по итогам выборов теряет, предварительно, 5 мандатов по сравнению с предыдущей каденцией.

Мэра не видали?

Глава Оренбурга Владимир Ильиных сегодня, 20 сентября, должен был появиться на рабочем месте. 18 сентября у него закончился оплачиваемый отпуск. Однако, как сообщают источники в мэрии, Владимира Алексеевича у себя в кабинете — да и других помещениях в здании на Советской, 60, так и не видели.

Между тем у него остаются неплохие шансы попасть в Государственную Думу. Об этом говорил сегодня, подводя итоги выборов, секретарь регионального политсовета Олег Димов.

Проезд из Орска в Гай подорожает

На межмуниципальном маршруте № 102, курсирующих между Орском и Гаем, повышеют цену на проезд. Обслуживает маршрут автопредприятие «Орскавтотранс» теперь уже бывшего депутата Заксобрания Ермека Алкулова. Он проиграл выборы «справедливороссу» Вячеславу Ращупкину. И теперь пассажиры горько шутят

Пассажиры маршрутки № 102 «Орск-Гай» уже грустно шутят: «Это Алкулов на избирателей обиделся».

"