Posted 20 сентября 2021,, 09:20

Published 20 сентября 2021,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Где купить и как сделать лучшие костюмы на Хеллоуин?

20 сентября 2021, 09:20
Выбрать и найти эффектный образ на Хеллоуин – дело нелегкое. То стиль не подходит, то макияж слишком сложный. Мы подобрали самые свежие идеи нарядов на праздник, где вы сможете найти и сложные костюмы на Хеллоуин, и простые образы, которые можно создать за один вечер.

Тематика для костюмов на Хеллоуин

Лучший образ для праздника – нечистая сила. Разнообразная нечисть, темные представители потустороннего мира, монстры, демоны - подойдет всё, что вызывает страх и ужас людей.

Тематика костюмов на Хеллоуин:

  1. Вампиры и вампирессы. Это довольно распространенный персонаж Хеллоуина, который подходит как мужчинам, так и женщинам. Наряд для этого героя сделать несложно, а для устрашения достаточно украсить себя клыками, вставить в глаза красные линзы и нарисовать краской кровоподтеки. Среди мужских образов популярен Дракула, а вот девушкам больше нравится выглядеть соблазнительной вампиршей.
  2. Ведьмы и демоны. Представительницы женского пола с удовольствием примеряют на себя образ ведьмы – это может быть и страшная старуха с безобразными бородавками, и обаятельная ведьмочка на метле. Парни же предпочитают выглядеть демонами – страшными но, в то же время обаятельными.
  3. Устрашающие персонажи из ужастиков. Медсестры и куклы, мертвые невесты и русалки, зомби и оборотни занимают третью позицию в рейтинге популярности на Хеллоуин.

Однако, если вы не хотите выглядеть устрашающе, то вполне можно обратиться к добрым персонажам из мультфильмов и сказок, которые, напротив, борются со злом. Это может быть Красная Шапочка и Бэтмен, Фея и Гарри Поттер, Русалка и Добрый Волшебник.

По негласным правилам праздника наряд на Хеллоуин должен быть противоположным вашему обычному образу. Так что, если в обычной жизни вы робкое и нежное существо, попробуйте перевоплотиться в ведьмочку или обольстительную вампиршу.

Самые лучшие костюмы на Хеллоуин

Среди девушек наиболее популярными остаются образы ведьм, дьяволиц, невест Сатаны. Причем эти персонажи могут выглядеть как откровенно устрашающими, так и вызывающе обольстительными.

Особенным разнообразием отличаются костюмы ведьм и злых волшебниц. Необязательно наряжаться в черное платье и остроконечную шляпу, подойдет и обычная пышная юбка в темных тонах, напоминающая королевское одеяние.

Не менее популярны и образы различных демонов в женском обличье: демоны воды, огня, воздуха, земли. В эту категорию можно отнести и различную нечисть – болотных кикимор, русалок и др.

Представители мужского пола предпочитают выглядеть более жуткими. Вурдалаки, вампиры, скелеты, зомби, мумии, монстры наводят ужас, хотя в последнее время молодые люди стараются придать эти образам привлекательность и даже некоторую сексуальность. Кроме этого, для создания таких персонажей не требуется сложный наряд. Достаточно надеть обычные джинсы и толстовку, а на лицо нанести устрашающий макияж и вставить окровавленные клыки.

Самые лучшие костюмы на Хеллоуин можно подобрать по мотивам персонажей сказок, мультфильмов и популярных фильмов ужасов.

Идеи для жуткого макияжа

Любой, даже самый сложный и продуманный наряд, будет смотреться неполным без хорошо продуманного макияжа. Страшный мейкап для праздника можно вполне сделать самостоятельно, воспользовавшись обычной косметикой.

Если вы не являетесь профессионалом мейкапа и пытаетесь сделать грим на Хеллоуин первый раз, лучше выбрать какой-нибудь несложный образ. Девушки могут нанести свой обычный повседневный макияж, а уж поверх него нарисовать устрашающие фрагменты: шрамы, царапины, кровавые подтеки, паутину и т. д.

Главное в мейкапе на Хеллоуин – яркие и темные тона косметики, обилие нарисованных ран и крови.

Если вам не под силу освоить даже базовый макияж, то лучше купить тематическую маску в специальных магазинах или на интернет-сервисах.

Персонажи фильмов для хеллоуинского костюма

Чаще всего для создания образа на Хеллоуин выбирают персонажей популярных фильмов. На некоторые из них мода держится десятилетиями, но не менее популярны и герои новых ужастиков.

Жуткие персонажи фильмов на Хеллоуин:

  • Труп невесты;
  • Харли Квинн;
  • Фредди Крюгер;
  • Венсди Аддамс;
  • Джокер;
  • Девочка-утопленница из фильма «Звонок»;
  • Франкенштейн;
  • Клоун из фильма «Оно»;
  • Джефф-убийца.

Среди положительных персонажей чаще всего выбирают образы Гарри Поттера, Белоснежки, Супермена, Красной Шапочки, Джека Воробья, Клеопатры, Ван Хельсинга, Русалочки.

Как сделать костюм на Хеллоуин

Условно наряды для Хеллоуина можно разделить на простые и сложные. К сложным относят чаще всего костюмы киноперсонажей и представителей потустороннего мира. Но даже и в этом случае не стоит сильно усложнять создание наряда, мастерить уши, рога и лапы, чтобы выглядеть на празднике эффектно.

Любой образ помогут создать правильно подобный аксессуар, макияж и несколько деталей, например, клыки или искусственная кровь.

Костюм ведьмы

Излюбленный персонаж девушек на Хеллоуин – ведьма. Она может быть обольстительной, привлекательной, лукавой и роковой.

Определитесь, какой из ведьм вы хотите быть: страшной старухой-колдуньей, сексуальной волшебницей или персонажем из любимой сказки. В последнем случае наиболее популярны образы Малефисенты, героини фильма «Вий» и озорной Сабрины из одноименного киносериала.

Для создания образа ведьмы понадобится черная шляпка, черные и яркие аксессуары и украшения, вызывающий макияж. В зависимости от выбранного персонажа платье может быть длинным или коротким, со шлейфом или рваным подолом. Подойдут также корсетные сарафаны с длинной узкой юбкой либо, напротив, короткие и пышные.

Костюм вампира

Чтобы выглядеть обаятельным вампиром, парням достаточно надеть обычную белую рубашку и черные брюки, дополнив образ черным плащом-накидкой. Не забудьте про накладные клыки и красные линзы.

Для девушки наряд вампирессы тоже не слишком сложен. Подойдет любое короткое черное платье, высокие сапоги, черный или ярко-красный плащ. На лицо наносим яркий вечерний макияж.

Костюм призрака

Еще один простой костюм для Хеллоуина. Понадобится одежда белого или светло-серого цвета – для парней это может быть брючный костюм, девушкам подойдет длинное платье в пол. Если таковой одежды не нашлось, можно попытаться смастерить длинный белый плащ из обычной простыни.

Обязательно выбелите с помощью грима лицо, при этом с помощью темных теней придайте выразительности глазам.

Костюм дьявола

Мужчине достаточно надеть красную рубашку с черными брюками, либо красную водолазку и черные спортивные штаны. Для костюма дьявола этого будет достаточно. Здесь главное не одежда, а устрашающий макияж и вставные красные линзы.

Дьяволица должна выглядеть роковой и вызывающей. Подойдет любое ярко-красное или черное платье (короткое в обтяжку или длинное в пол) либо алый комбинезон. Макияж – вечерний, с преобладанием красных и черных тонов.

Костюм скелета

Подойдет только для худощавых парней и девушек. Здесь больше акцент делается на макияж, поэтому можно надеть любой брючный костюм, обтягивающий комбинезон или платье.

Лучше, если одежда будет белого цвета. Тогда на ней с помощью черного маркера можно нарисовать кости скелета. Правда, после этого одежда будет непригодна для повседневного ношения.

Костюм ангела

Для начала определитесь, каким ангелом вы желаете быть – светлым и добрым покровителем или зловещим падшим ангелом.

В первом случае необходимо белое платье любого фасона: карандаш, платье-рубашка, беби-долл. Обязательное дополнение к костюму – ангельские крылья и нимб, которые можно смастерить самостоятельно либо купить в отделе детских игрушек.

Образ черного ангела всегда вызывающе соблазнителен. Поэтому здесь будут уместны и латексные черные платья, и утягивающие корсеты, и провоцирующие разрезы, и декольте на одежде. Дополнят наряд колготки или чулки в сетку, ботфорты или туфли на шпильке. Крылья и нимб черного цвета также приветствуется.

Костюм гадалки

Гадалка является, по сути, проводником в потусторонний мир, поэтому должна выглядеть таинственно и загадочно.

Можно выбрать любое длинное платье темных оттенков. Желательно, чтоб в наряде присутствовали соблазнительные разрезы и декольте. Но если вы выберете строгое платье, то его просто можно дополнить яркими и крупными аксессуарами. Обувь обязательно на высокой шпильке.

Дополнят образ черный парик, длинные накладные ресницы, колода магических карт.

Костюм куклы

Кукла на Хеллоуин должна выглядеть жутковато, хотя и носит обычные кукольные наряды. Устрашающий вид придает макияж, а что касается одежды, то вполне подойдут коротенькое расклешенное платье, длинные гольфы и туфельки на низкой подошве.

Простой и в меру страшный наряд – тряпичная кукла. Здесь можно надеть не только платье, но и обычную юбку или блузу ярких тонов, и даже топ с шортами. На ноги можно надеть обычные туфли-лодочки и полосатые длинные гольфы.

Костюм зомби

Наряд зомби должен казаться изношенным и ветхим, поэтому выбирайте одежду, которая вам больше не пригодится.

Парни могут нарезать на лохмотья старую рубашку, брюки и пиджак, на ноги надеть старую дырявую обувь. Таким же образом нужно поступить и девушкам с платьем или блузкой.

Для пущего эффекта выбранную одежду можно поместить на некоторое время в отбеливатель – она покроется неприятными разводами, создающими ощущение неряшливости.

Костюм монахов

Парни могут надеть любой черный или коричневый длинный балахон, подпоясавшись обычной веревкой и нацепив поверх одежды бутафорский крест.

Девушки могут выглядеть и соблазнительной монахиней, поэтому подойдут как длинные платья в пол, так и коротенькие соблазнительные платьица. Наряды должны быть черного цвета, оттеняемые белым воротничком и рюшами.

Костюм жуткой невесты

Для наряда потребуется старое свадебное платье из бабушкиного сундука. Но если такового не оказалось под рукой, можно смастерить наряд из обычного тюля. Подойдет и обычное длинное платье белого или черного цвета.

Чтобы создать образ жуткой невесты, платье нужно испортить. Порежьте подол одежды и испачкайте его искусственной и настоящей грязью так, чтобы было очевидно, что невеста долгое время находилось под землей.

Бледный тон лица с ярким макияжем, кровавые раны, шрамы и следы от удушья дополнят образ.

Костюм Пиковой дамы или средневековый костюм

Для наряда подойдет бальное платье, если таковое есть в вашем гардеробе. В противном случае возьмите любое длинное платье в пол и прикрепите к нему объемные детали из органзы – воланы, шлейф, складки. Их можно купить в магазине тканей.

Не забывайте, что средневековая дама должна обладать пышным париком и носить туфли на небольшом каблучке. Из дополнительных аксессуаров подойдут карнавальная маска и колода потрепанных игральных карт.

Костюм монстра или мутанта

Одежда этого персонажа должна быть старой и грязной, в некоторых местах испачканной кровью. Поэтому для наряда отберите старые, ненужные вещи либо приобретите их в секонд-хенде. Подготовленную одежду постарайтесь хорошенько испортить и состарить: запачкать черной краской, порезать ножницами, прожечь.

На лицо нанесите самый устрашающий макияж, а лучше купите уже готовую маску.

Костюм женщины-кошки

Один из самых сексуальных образов на Хеллоуин. Латексный костюм в этом случае был бы идеален, но подойдут и обычные кожаные штаны и черный облегающий топ. Высокие черные туфли на шпильке, облегающий черный жилет, ободок с кошачьими ушками и черная маска на глаза дополнят наряд кошки-соблазнительницы.

Если маски нет, то просто нанесите яркий вечерний макияж и используйте накладные острые коготки.

Костюм Клеопатры

Для изысканного образа величественной египетской повелительницы понадобится строгое платье в пол золотистого, белого или черного цвета, такого же оттенка сандалии и черный парик с прямыми волосами.

Также понадобятся объемные драгоценности – можете подобрать любую бижутерию крупных размеров золотистого оттенка.

Элементарные идеи костюмов для Хеллоуина

Самые бюджетные и простые наряды на Хеллоуин тоже смотрятся довольно эффектно, если к их воплощению подойти с фантазией.

Проще всего костюмы персонажей современных фильмов и сказок: Джека-Воробья или обольстительной пиратки, вампиров из саги «Сумерки», кровавой медсестры или лукавого пастора, серийного убийцы или обаятельного пугала, Алисы и Чеширского кота, Малефисенты и Крюгера.

На воплощение всех этих идей не понадобится много времени и денег, а подсмотреть варианты одежды на Хеллоуин можно в специализированных интернет-магазинах.

"