Posted 20 сентября 2021,, 12:24

Published 20 сентября 2021,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Чистая победа: партия "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму

20 сентября 2021, 12:24
Фракция партии “Единая Россия” в Госдуме восьмого созыва обновится более чем на 50%, по сообщению Андрея Турчака, секретаря генсовета партии, который подвел предварительные результаты голосования. У “Единой России” — 120 мандатов. Еще 195 депутатских мест получают одномандатники.

По словам Турчака, в рамках действующей избирательной кампании конкуренция была очень высока. В ряде округов боролись буквально за каждый голос. Несмотря на это, большая часть избирателей поддержали именно партию “Единая Россия”, сказал секретарь генсовета партии.

Народная программа, с которой “Единая Россия” шла на выборы, стала важным фактором победы. Основу программы составляет послание главы государства, в котором Путин указал главные направления развития РФ. “Единая Россия” наполнила их народными, конкретными инициативами, пишет nashgorod.ru.

По мнению секретаря генсовета, еще один фактор победы — обновление корпуса кандидатов. “Единая Россия” выдвинула на выборы тех, кто завоевал наибольшее доверие и поддержку избирателей в ходе предварительного голосования. В их числе множество педагогов, врачей, общественников, активистов.

Все это принесло результат в даже в тех субъектах, которые являлись для партии сложными. Например, в Хабаровском крае, где “Единая Россия”, проведя “работу над ошибками”, выиграла в обоих одномандатных округах. Результат есть и в еще одном непростом для партии регионе - Амурской области.

Следует сказать, что “Единая Россия” оказалась на первом месте по спискам во всех 39 регионах, где проводились выборы региональных парламентов. По результатам кампании “Единая Россия” создаст фракции большинства в них, сказал секретарь генсовета партии.

Андрей Турчак также добавил: “Единая Россия” видит большую ответственность в доверии избирателей.

По данным сайта ER.ru, количество кандидатов, выдвинутых партией на кампании всех уровней, составило свыше 33 тысяч, в том числе свыше 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

По инициативе главы государства Владимира Путина федеральный список возглавили пять человек. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

"