Posted 20 сентября 2019,, 11:58

Published 20 сентября 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Украденные в Орске временные дорожные знаки пообещали вернуть на место

20 сентября 2019, 11:58
Администрация Орска разобралось с недобросовестным подрядчиком по ремонту дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

В результате проведенных торгов исполнителем ремонта дорожного полотна по пр. Мира на участке от Орского шоссе до пер. Школьного стала компания ООО «Вертикаль».

Едва начав работы на объекте, подрядчик попал под пристальное внимание работников прокуратуры. По результатам проверки были установлены нарушения требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. Причем, как со стороны исполнителя, так и со стороны недоглядевшего заказчика — УЖКХ Орска.

На участке отсутствовали защитные блоки и дорожные знаки, информирующие участников дорожного движения о проведении ремонтных работ. К тому же крайняя правая полоса проезжей части оказалась загромождена россыпью грунта, что затрудняло объезд.

Подрядчик в свою очередь утверждает, что перед началом дорожных работ все требования безопасности в рамках контракта были соблюдены. А дорожные знаки были кем-то умышленно украдены.

По словам представителя подрядной организации, новые знаки уже заказаны. В ближайшее время они будут возвращены на свое законное место.

"