Posted 20 сентября 2019,, 07:41

Published 20 сентября 2019,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Специалисты института «Стрелка» научат оренбуржцев, как жить комфортно и красиво

20 сентября 2019, 07:41
Московский Институт медиа, архитектуры и дизайна поможет оренбуржцам изменить городскую среду. С 26 по 28 сентября в Оренбурге по инициативе регионального правительства пройдут Дни Института «Стрелка».

Красивых благоустроенных общественных площадок в городе должно быть как можно больше. Парки, скверы, бульвары и площади — это то, чего так не хватает сегодня в Оренбурге.

Горожане привыкли считать одними из главных достопримечательностей и мест для проведения досуга Оренбургскую набережную и главную пешеходную улицу Советскую. При этом в Оренбурге достаточно и других пространств, которые при продуманной организации могут стать популярным местом для отдыха.

В ходе двухдневного воркшопа архитекторы, ландшафтные дизайнеры и простые неравнодушные оренбуржцы рассмотрят четыре общественных пространства в городе, которые до сих пор остаются незамеченными.

Участники проведут интервью с местными жителями и соберут информацию о проблемах выбранных территорий. Под руководством кураторов воркшопа они проанализируют запросы и потребности разных категорий пользователей парков и скверов.

А затем приглашенные эксперты помогут оренбуржцам создать эффектные презентации своих проектов по благоустройству и развитию выбранных территорий.

"