Posted 20 сентября 2019,, 09:21

Published 20 сентября 2019,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Оренбургские врачи ОДКБ обследовали 82 ребенка из Грачевского района

20 сентября 2019, 09:21
Выездная бригада оренбургских медиков проконсультировала маленьких пациентов в Грачевском районе. Врачи осмотрели более 80 детей, оказав помощь в установке диагнозов и корректировке уже назначенного лечения.

Очередной выезд специалистов Областной детской клинической больницы и Областного центра семейной психотерапии прошел в рамках регионального проекта «Здоровье - детям. Шаг навстречу» нацпроекта «Здравоохранение». Недавно врачи уже побывали с этой же целью в Абдулинском и Александровском районах.

Состав медицинской бригады каждый раз формируется в зависимости от потребностей пациентов в конкретном районе. В этот раз в нее вошли кардиолог, гастроэнтеролог, оториноларинголог, хирург, офтальмолог, а также специалист по ЭХО-КС психолог.

По результатам осмотра маленьких жителей района 11 пациентов были направлены на госпитализацию в областную детскую больницу. Родителям 26 детей было рекомендовано обратиться на дообследование в консультативно-диагностический центр на базе ведущей детской клиники.

Серьезное внимание медики уделяют не только физическому здоровью детей, но и психическому развитию маленьких оренбуржев. Не случайно в составе бригады в районы выезжают специалисты Областного центра семейной психотерапии. В этот раз они оказали консультативную помощь 9 грачевским семьям, где у детей наблюдаются поведенческие проблемы.

"