Posted 20 сентября 2018,, 13:23

Published 20 сентября 2018,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Сегодня эксперт из Екатеринбурга проверил отремонтированные магистрали города

20 сентября 2018, 13:23
В областном центре с рабочим визитом находится Олег Якерсберг - ведущий эксперт дорожного хозяйства РоссДорТехнологии. Сегодня он проверил не только то, в каком состоянии находятся уже отремонтированные дороги Оренбурга, но и оценил строящиеся объекты.

Мы находимся на одной из главных дорожных артерий города - проспекте Гагарина. На данный момент идет завершающий этап - устройство техполосы. Серьезных нарушений в ходе проверки не выявлено, отметил Олег Якерсберг.

Также эксперт побывал на улицах Автомобилистов и Орлова. После детального осмотра дорожного полотна екатеринбуржец похвалил местных специалистов. Пока покрытие соответствует всем установленным регламентам.

К слову, реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории города Оренбурга подходит к своему завершению – дороги отремонтированы уже на 90%.

Эксперт пробудет в областном центре до конца недели. За это время он должен оценить качество всех 17 объектов, которые попали в федеральный приоритетный проект.

Напомним, на сегодняшний день ведутся ремонтные работы на ул. Шевченко и пр. Гагарина, а также продолжается строительство улиц Саморядова и Бр. Хусаиновых.

"