Posted 20 сентября 2013,, 03:31

Published 20 сентября 2013,, 03:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Кота Навального взяли в заложники и требуют выкуп

20 сентября 2013, 03:31
В неприятную и при этом нелепую ситуацию попала жительница Москвы, Татьяна Очинская. Некая женщина похитила у нее кота по кличке Навальный и требует за него выкуп. Об этом хозяйка похищенного питомца написала накануне, 18 сентября, на своей странице в одной из социальных сетей.

В неприятную и при этом нелепую ситуацию попала жительница Москвы, Татьяна Очинская. Некая женщина похитила у нее кота по кличке Навальный и требует за него выкуп. Об этом хозяйка похищенного питомца написала накануне, 18 сентября, на своей странице в одной из социальных сетей.

По имеющейся информации, кота Татьяна разыскивала около недели. Как пишет Lenta.ru, на ошейнике животного была наклейка с именем кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Хозяйка так и решила звать питомца до окончания выборов, а после этого кота переименовали в Лисенка. Связано ли похищение с политическими убеждениями - неизвестно.

Вернуть Лисенка-Навального похитительница согласилась за пять тысяч рублей. Однако на обмен из рук в руки она не согласилась. Вместо этого предложила перечислить деньги на расчетный счет в банке "Русский стандарт". Хозяйка животного предполагает, что одним перечислением эта история не закончится.

Когда женщина обратилась в полицию, там на ее заявление прореагировали вяло. При этом хозяйка уже сама установила владелицу номера телефона, с которого ей звонили с требованием выкупа. SIM-карта зарегистрирована на некую Татьяну Владимировну Долинову.

В подтверждение того, что "в заложникахнаходится тот самый кот, 17 сентября похитительница прислала Татьяне фото с котом на фоне ноутбука с указанными датой и временем. Единственным решением, которое видит хозяйка кота, может стать вычисление адреса преступницы по IP, по номеру телефона или через банк. Вызволить животное пока не удалось.

"