Posted 20 сентября 2012,, 16:42

Published 20 сентября 2012,, 16:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Здравствуйте, вы – наша тетя!

20 сентября 2012, 16:42
Завтра, 21 сентября, Оренбургский драмтеатр откроет 157-ой театральный сезон премьерой спектакля по пьесе американского драматурга Кена Людвига «Примадонны» в постановке Рифката Исрафилова. Эта комедия поистине озорная и пикантная, а происходящее все два действия на сцене заставляет зрителей чувствовать себя словно в эпицентре карнавальных событий с эксцентричными переодеваниями, завораживающими танцами, соблазняющим стриптизом, уморительной нелепицей.

Завтра, 21 сентября, Оренбургский драмтеатр откроет 157-ой театральный сезон премьерой спектакля по пьесе американского драматурга Кена Людвига «Примадонны» в постановке Рифката Исрафилова. Эта комедия поистине озорная и пикантная, а происходящее все два действия на сцене заставляет зрителей чувствовать себя словно в эпицентре карнавальных событий с эксцентричными переодеваниями, завораживающими танцами, соблазняющим стриптизом,  уморительной нелепицей.

В комедии двое друзей Лео и Джек, молодые и талантливые английские актеры, после неудачного выступления оказываются на улице без денег. Неожиданно из газеты они узнают, что старая больная миллионерша безуспешно разыскивает детей своей сестры, которых еще в детстве увезли в Англию, и все связи утеряны. Тетушка хотела бы передать им большую часть огромного состояния. Лео и Джек решаются на отчаянную авантюру: выдать себя за наследников. Но возникает одна неловкость: эти наследники – девушки, причем одна из них – глухонемая! Но предприимчивых друзей и это не остановливает – переодевшись в сценические костюмы, они пускаются в авантюру и появляются в доме миллионерши. С этого момента размеренная и скучная жизнь обитателей дома заканчивается и превращается в сплошной театральный переполох с настоящим грубиянством и драками, нешуточными интригами и соблазнениями.

Хотя тема с переодеваниями любима в театре и кино, но постановка «Примадонны» не кажется банальной. Вероятно, причина кроется не только в молодом и потому озорном актерском составе, но и в умелой игре на контрастах – яркий балаган на сцене гармонирует с психологической глубиной образа каждого героя; в переплетении времен – тетушка-миллионерша, буквально находившаяся при смерти, вдруг запросто раскатывает на роликах с молодым рэпером. И умирать не собирается. Как к этому отнесутся новоиспеченные племянницы – стоит узнать на премьере!

"