Posted 20 сентября 2012,, 07:37

Published 20 сентября 2012,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Оренбургские переезды опасны

20 сентября 2012, 07:37
Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку, результаты которой не могут порадовать: четыре городских железнодорожных переезда представляют опасность. Недочеты, выявленные ревизией, могут спровоцировать сход подвижного состава.

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку, результаты которой не могут порадовать: четыре городских железнодорожных переезда представляют опасность. Недочеты, выявленные ревизией, могут спровоцировать сход подвижного состава. 

Небезопасны железнодорожные переезды, расположенные на улицах Юркина, Заводской, Базовой и на Мебельной.
 
Основные существенные нарушения, сообщили в транспортной прокуратуре, это ямочность внутри межрельсового настила и с внешней стороны рельс (на подходах к ним), размеры которых значительно превышают допустимые, а также несоответствие уровня межрельсового настила по отношению к головкам рельс.
 
В отношении лиц, виновных в обнаруженных недочетах, оренбургской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте). Виновники оштрафованы на 3 тысячи рублей. Кроме того, Оренбургский транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц подготовил и направил в суды четыре исковых заявления о возложении обязанности на предприятия (владельцев железнодорожных переездов) привести их в соответствие с требованиями госстандартов и правил.
"