Posted 20 августа 2021,, 12:49

Published 20 августа 2021,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 17:15

Updated 17 октября 2022,, 17:15

Сопредседатель «Справедливой России» Прилепин открыл в Нижнем Новгороде приемную

20 августа 2021, 12:49
Член центрального штаба ОНФ и председатель партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин 20 августа открыл в Нижнем Новгороде свою общественную приемную. Теперь у жителей появилась возможность обращаться к нему с проблемами.

Так, Захар Прилепин сформировал целую команду уполномоченных, которые станут ответственными за отдельные направления. Уполномоченные будут:

  • осуществлять контроль за исполнением поручений президента по Нижегородской области;
  • помогать решать вопросы, связанные со средним и высшим образованием;
  • решать проблемы с газификацией;
  • отвечать за работу по сокращению выплат за услуги ЖКХ, контролировать ремонт дорог и формирование инфраструктуры;
  • поддерживать инициативы в сфере культуры и сохранять культурные памятники.

На открытии Захар Прилепин огласил результаты опроса, проведенного в Нижнем Новгороде. Как пишет newsnn.ru, 12 тысяч жителей приволжской столицы поделились мнением по вопросу строительства новых станций метрополитена. Большинство респондентов заявили, что прежде всего метро необходимо проводить до Верхних Печер. Итоговый отчет по опросу направят губернатору.

Помимо этого, жители уже обратились к Прилепину с вопросами, касающимися качества образования в школах, газификации населенных пунктов в северных районах Нижегородской области, контроля за благоустройством дворовых территорий, ремонта дорог и строительства объездной магистрали в Балахне.

По окончании открытия общественной приемной Захар Прилепин обратился к Игорю Чкалову и попросил его не пролетать под мостом в день 800-летия Нижнего Новгорода. Он пообещал оказать поддержку проекту правнука знаменитого летчика по развитию малой авиации.

"