Posted 20 августа 2021,, 18:12

Published 20 августа 2021,, 18:12

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Смерть ребёнка от COVID-19 и сбор денег на ремонт дороги: подводим итоги дня

20 августа 2021, 18:12
В больнице Оренбурга от коронавируса скончался трехлетний ребенок, дачники собирают деньги на ремонт дороги в Ростошах, а восемь районных налоговых инспекций будут ликвидированы. Об этом и многом другом – в нашем традиционном материале.

Смерть 3-месячного ребёнка

В ковид-центре на улице Комсомольской Оренбурга скончался 3-месячный ребенок. Он поступил в больницу в тяжелом состоянии, болезнь прогрессировала, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В таком состоянии малыш боролся за жизнь больше месяца, но к сожалению, спаси его не удалось.

Сбор денег на ремонт дороги

Обманутые мэрией Оренбурга дачники сами собирают деньги на ремонт многострадальной и самой загруженной летом дачниками улицы Автодромной в поселке Ростоши. Люди решили залить ямы и подлатать асфальт сами. Для этого в социальных сетях даже объявлен сбор пожертвований. Дорога протяжённостью 4 километра основного пути от Загородного шоссе, и ещё 2,5 километра поворота на Ростоши-2 и 3 находится в ужасающем состоянии. Асфальт разбит и продавлен, повсюду огромные ямы.

Ликвидация налоговых инспекций

Уже через месяц в Оренбуржье ликвидируют восемь районных налоговых инспекции. С 20 сентября структура ФНС в регионе меняется. Все районные инспекции Оренбурга будут укрупнены - останутся две межрайонные. Всего же укрупнённых инспекций на территории региона будет 8. Для работы с особо крупными налогоплательщиками и другими отдельными категориями будут созданы ещё 3 специализированные инспекции.

Незаконные сделки экс-директора «Синтезспирта»

Арбитражный суд отменил сделки экс-директора «Синтезспирта» Олега Баклаженко. Незадолго до банкротства Олег Баклаженко продал финский катер BUSER XXL частному лицу — одной оренбурженке. Также им был продан внедорожник Toyota Land Cruiser 200, которую бывший директор «Синтезспирта». Сделка была заключена тоже с одним из оренбуржцев. Теперь сделки требуется расторгнуть и вернуть имущество в конкурсную массу для последующей продажи с аукциона и расчёта с кредиторами.

"