Posted 20 августа 2019,, 07:16

Published 20 августа 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Врио губернатора Оренбургской области поблагодарил бизнесменов из Орска

20 августа 2019, 07:16
Денис Паслер направил благодарственные письма в адрес жителей Орска, которые принимали активное участие в ликвидации природных пожаров около поселка Первомайского.

В июне этого года волна огня подкатила к поселку, что в полукилометре от промплощадки Южно-Уральского никелевого комбината. Видя это, власти сельсовета ввели режим чрезвычайной ситуации.

Борьбу с бушевавшей стихией начали боевые расчеты МЧС и добровольные пожарные дружины. Также свою лепту в общее дело внесли и некоторые местные предприниматели.

Врио главы Орска Василий Козупица от лица губернатора поблагодарил директора ООО «Союзстрой» Пиголев Владимира Пиголева и гендиректора ЗАО «Уралтехснабпром» Василия Тишина.

Первый из них прислал к месту пожарища бульдозер, благодаря чему удалось убрать всю растительность по периметру поселка и отрезать путь огню к поселку. Второй бизнесмен организовал заправку топливом автоцистерн. Для пущего удобства это делалось сразу на месте происшествия.

Ранее благодарность губернатора Оренбургской области за активное участие в тушении пожара в Первомайском получил гендиректор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин.

"