Posted 20 августа 2019,, 11:21

Published 20 августа 2019,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Денис Паслер поручил проверить решения, принятые Советом по делам казачества

20 августа 2019, 11:21
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел очередное заседание Совета по делам казачества.

Предыдущий Совет по делам казачества состоялся еще в феврале, до вступления Дениса Паслера в должность врио губернатора. Но взвалив на себя такую ответственность, нынешний глава областного кабинета министров предпочитает разобраться с тем, что было до его прихода к власти. Вот и решил ознакомиться с работой оренбургского казачьего движения, а заодно и встретиться с его представителями. Посмотреть, так сказать, глаза в глаза.

Законодательство, которое регулирует деятельность российского казачества, претерпело за последнее время ряд изменений. Указ о Совете по делам казачества при губернаторе тоже нуждается в корректировках и уточнениях. Одна из причин - недавние кадровые перестановки в составе правительства региона и руководстве казачьих общин.

В Совете при губернаторе принимали участие руководители Оренбургского войскового казачьего общества и Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». Вопросы обсуждались самые разные, в том числе участие казаков в охране правопорядка в населенных пунктах региона. Как результат, точки соприкосновения нашлись, стороны высказали заинтересованность в конструктивном сотрудничестве.

– Решения Совета по делам казачества должны выполняться в обязательном порядке с учетом требований времени, – сказал Денис Паслер, и поручил до конца сентября выполнить ревизию всех ранее принятых на Совете решений.

"