Posted 20 июля 2020,, 11:54

Published 20 июля 2020,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

В Минздраве Оренбуржья сообщили об усилении карантинных мер в Первомайском районе

В Минздраве Оренбуржья сообщили об усилении карантинных мер в Первомайском районе

20 июля 2020, 11:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Первомайском районе четыре села, в том числе и районный центр, с 13 июля закрыты на карантин. Однако количество заболевших продолжает расти, констатируют в оренбургском областном Минздраве.

С каждым днем к уже заболевшим добавляются 4-5 пациентов, у которых диагностируют ковидную пневмонию. Многие из них в тяжелом состоянии.

— Еще раз хочу напомнить, что само по себе объявление карантина ситуацию не изменит. Если вы не перестанете ходить друг к другу в гости, посещать общественные места, в том числе и пляжи, рост заболеваемости не прекратится, — обратилась к жителям Первомайского района вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

В качестве примера глава ведомства привела Акбулак, где за две недели удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию за счет ответственного отношения местных жителей к ограничительным мерам.

Вопрос с карантином в Первомайском районе будет решаться с администрацией района и полицией, которые должны усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции.

"