Posted 20 июля 2018,, 05:33

Published 20 июля 2018,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

По главной улице Орска запретили ездить учебным автомобилям

20 июля 2018, 05:33
В Орске по главной улице города — проспекту Ленина теперь больше не будут ездить учебные автомобили. Соответствующее постановление опубликовала администрация города. Ограничение для них действует почти по всему проспекту — от улицы Ленинского Комсомола до улицы Пацаева.

Также в этот перечень вошли улица Станиславского (от ул. Тагильской до пр. Мира) и улица Новосибирская (от ул. Новотроицкое шоссе до ул. Ленинского Комсомола). Они проходят параллельно проспекту Ленина и их загруженность довольно большая, особенно в час пик.

В муниципалитете отметили, что такая мера проведена в целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети города.

Автошколам, осуществляющим подготовку и обучение водителей автомобильного транспорта, необходимо организовать учебные маршруты с исключением из схем движения участков улично-дорожной сети, входящих в данный перечень.

Справка

Проспект Ленина - главная улица Орска, начинается от площади Шевченко и, минуя Комсомольскую площадь, уходит к окраине города. Начало застройки относится к 1946 году. Многокилометровая (более 7 км) застройка разнообразна по внешнему виду и этажности. Значительная часть зданий построена по индивидуальным проектам Московского гипрогора им. братьев Весниных. Множество домов возведено на средства Южуралмашзавода и "Южуралникеля" по типовым проектам.

"