Posted 20 июля 2017,, 13:27

Published 20 июля 2017,, 13:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Один из оренбургских дворов благоустроят по стандартам мирового уровня: где, что и когда изменится?

20 июля 2017, 13:27
Один из оренбургских дворов благоустроят по стандартам мирового уровня: где, что и когда изменится?

20 июля 2017 год.

Сегодня группа дизайнеров и архитекторов Оренбурга представили первый уникальный дизайн-проект благоустройства дворовой территории на ул. Новой 21, 21/1, 21/2:

Уже совсем скоро там появится парк игровых развлечений. Игровые и спортивные площадки для разных возрастных групп, тренажеры под открытым небом, отдельная территория для проведения массовых мероприятий, роллердром для детей, благоустроенные площадки для выгула собак, территория тихого отдыха рассчитаны на разновозрастные группы жителей. Немаловажным является и то, что все используемые материалы имеют необходимые сертификаты и подходят для нашей климатической зоны.

Те, кто сегодня увидел этот проект своими глазами, отметил, что он очень красивый, жителям «Малой Земли» - несказанно повезет.

Еще одним преимуществом новой зоны станет то, что она будет доступна маломобильной категории населения.

Татьяна Малышева, начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга, считает, что этот двор будет не похож на все остальные, т.к. его благоустроят по стандартам мирового уровня. Также она раскрыла главный секрет, когда все будет готово:

После проведения процедуры торгов и соблюдения всех требований законодательства к работам планируем приступить со второй половины августа. Минстрой РФ дает нам срок окончания благоустройства до 15 декабря, однако, мы рассчитываем завершить работы уже к середине ноября.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"