Posted 20 июня 2019,, 03:56

Published 20 июня 2019,, 03:56

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

В Оренбурге капитально отремонтируют дорогу на улице Карагандинской

20 июня 2019, 03:56
Для этого уже срезают асфальт на улице Карагандинской на участке от кольца ул. Мира до ул. Восточной.
Сюжет
Дороги

Дорожное покрытие ремонтируют на средства, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Если бы их не было, ни о каком капитальном ремонте, возможно, и речи бы даже не шло. Но теперь деньги есть, и дорожники трудятся в поте лица.

Метр за метром накануне специальная машина снимала старый асфальт между улицей Карагандинской и кольцом ул. Мира. Скорее всего, «отработка» пойдет на отсыпку дорог частного сектора, что практикуется последние несколько лет.

Подрядчиком на данном участке выступает ООО «Компания Орьтехцентр», поэтому в качестве сомневаться не приходится. Организация — давний партнер мэрии по ремонту улично-дорожной сети. Вопросов и замечаний прокуратура пока не имеет.

Кроме фрезерования дороги рабочие убирают отжившие свое бордюрные камни. Срок окончания работ на указанном участке, как сообщает пресс-служба мэрии, — до 1 августа этого года.

Добавим, что только этим ремонт дорог областного центра не ограничивается. Он продолжается ремонт на ул. Родимцева — от пр. Северного до ул. Салмышской.

Подрядчиком на участке в 1, 08 километра выступает ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Закончить ремонт фирма должна до 10 июля.

"