Posted 20 июня 2019,, 17:55

Published 20 июня 2019,, 17:55

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

После вопроса Путину школу села Трудовое под Соль-Илецком подвергли проверке

20 июня 2019, 17:55
Во время «прямой линии» президент РФ Владимир Путин зачитал вопрос о долгом отсутствии капитального ремонта в одной из школ Оренбуржья.

За время прямого эфира президенту РФ было задано более 80 вопросов. Один из них касался школы в селе Трудовое Соль-Илецкого городского округа. Узнав о полувековом отсутствии ремонта в этом учреждении, Владимир Путин сильно удивился. А надзорные и правоохранительные органы «взяли под козырек».

Не прошло и дня, как за дело взялись следственные органы Следственного комитета Российской Федерации. Как сообщает областное управление этого ведомства, уже (!) организовано проведение доследственной проверки по информации, поступившей Путину.

— В рамках проверки следователями СК России запланирован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за непринятие должных мер по проведению капитального ремонта в МОБУ «Трудовая СОШ» Соль-Илецкого городского округа. По результатам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение,сообщает ведомство

.

"