Posted 20 июня 2016,, 16:31

Published 20 июня 2016,, 16:31

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Что такое евроремонт?

20 июня 2016, 16:31
На протяжении многих лет мы слышим одно и то же слово - евроремонт. Даже покупая квартиру в новостройке, хозяева часто думают, что делают в ней евроремонт, и она будет соответствовать всем пожеланиям. Однако мало кто в действительности осознает смысл этого слова.Понимание обычных людей ограничивается распространенными идеями: помощь дизайнера при проектировании ремонта, отсутствие обоев с советскими узорами, отсутствие ковров, использование импортных материалов. Однако понятие евроремонта выходит далеко за рамки подобных идей.

На протяжении многих лет мы слышим одно и то же слово - евроремонт. Даже покупая квартиру в новостройке, хозяева часто думают, что делают в ней евроремонт, и она будет соответствовать всем пожеланиям. Однако мало кто в действительности осознает смысл этого слова. Понимание обычных людей ограничивается распространенными идеями: помощь дизайнера при проектировании ремонта, отсутствие обоев с советскими узорами, отсутствие ковров, использование импортных материалов. Однако понятие евроремонта выходит далеко за рамки подобных идей.

Ремонт и евроремонт

Самой главной отличительной частью евроремонта от обычного ремонта является наличие детально проработанного проекта, что делается под пристальным надзором специалиста. Чаще всего это опытный дизайнер, который планирует не только внешний вид комнат или квартиры в целом, но и рассчитывает количество, качество материалов, комплектует мебель, расставляет технику, прослеживает расположение электропроводки, водоснабжения, обеспечивает хорошую вентиляцию и кондиционирование. Список дел дизайнера можно еще продолжать. Однако на выходе получается четкая и ясная картина будущей квартиры, представить которую отчетливо может любой заказчик. Конечно, в ходе планирования будут производиться доработки, в соответствии с руководством заказчика. Но стоит понимать, что евроремонт не делается своими силами и возможностями, а полностью полагается на опыт специалистов. Особенно это касается квартир в новостройках. Оставшиеся после застройщика пустые помещения трудно назвать полноценной квартирой. Профессиональный дизайнер создаст несколько практических решений для комфортного проживания семьи или спокойного уединения человека.

Евроремонт и новшества в интерьере

Еще одной немаловажной составляющей евроремонта является целый набор уникальных и оригинальных решений. Они используются дизайнерами для создания особой жилой атмосферы или же придания определенного стиля квартире. Например, обычный ремонт ограничивается созданием ровных стен, поклейкой красивых обоев, удобным расположением мебели. Евроремонт подразумевает создание более оптикаемого интерьера, с минимум углов, разработку правильной подсветки, установку декоративных элементов, арок. Чтобы полученный результат полностью удовлетворял хозяев квартиры, на этапе планирования проводятся постоянные корректировки. И все же дизайнеры стремятся придерживаться определенного стиля в своей работе: модерн, хай тек, этно, барокко и многие другие. Если же заказчика не устраивает ни один из предложенных вариантов, то смешать несколько стилей и даже придумать новый - не составит проблем для настоящего профессионала.

Евроремонт - результат современных строительных технологий

Высокие требования к дизайну и стилю - не единственная часть евроремонта. Реализация планов командой профессионалов также является его неотъемлемым этапом. Бригада шабашников может сделать неплохой внешний вид квартире, однако качество проделанной работы будет крайне низкой. Опытные мастера используют современное высокоточное оборудование, чтобы каждый штрих был произведен в соответствии с планом. Именно на этом этапе начинаешь понимать всю важность измерений и детальных расчетов. Когда каждый материал легко и быстро обрабатывается, после чего ложится на свое место, появляется удивительное чувство работы профессионалов. Без этого настоящий евроремонт просто невозможен. Выход рабочими за рамки сметы также нереален, поскольку каждый шаг уже давно проверен, отточен и вымерен.

Источник: http://smn72.ru

"