Posted 20 июня 2012,, 09:50

Published 20 июня 2012,, 09:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Пешком до Путина: Самара

20 июня 2012, 09:50
Путешествие "ходоков к Путину" продолжается. На данный момент Илья Титов и Евгений Вороньжев оставили позади Самару, в которую прибыли 9 июня. Это был первый крупный населенный пункт на их пути. Вот что Илья рассказывает о тех нескольких днях, что они провели в городе на Волге:

Путешествие "ходоков к Путину" продолжается. На данный момент Илья Титов и Евгений Вороньжев оставили позади Самару, в которую прибыли 9 июня. Это был первый крупный населенный пункт на их пути. 

Вот что Илья рассказывает о тех нескольких днях, что они провели в городе на Волге:

"Самара - красивый, классный город. Пришли сюда, позволили себе немного пива , так как реально сильно устали. Мы посидели на пляже, полюбовались Волгой, причаливающими паромами и людьми, приехавшими на "Рок над Волгой". Вывод: в Самаре было круто, несмотря на то, что нас не принял губернатор (мы для него одиночку устроили). Нам тут очень понравилось, уходить совсем не хотелось."

Соратник ребят по организации "Д.О.М.", Алексей Ужакин также прибыл в Самару, правда не пешком. 

- Все вместе мы встретились с Самарскими оппозиционерами, обменялись майками, дали несколько интервью, - рассказывает Алексей. - Самарцы приняли нас довольно гостеприимно, мы долго общались, делились хроникой протестных дней и попутно раздавали агитацию на Марш Миллионов в Самаре. 

Самарские оппозиционеры на митинге организовали сбор писем Путину, которые ребята постараются доставить ему лично. 

После 4 дней в Самаре, парни решили, что пора двигаться дальше. 15 июня Илья и Евгений обнаружили, что у них закончился хлеб.

"Сегодня днем встали на привал, решили поесть, приготовили суп, и тут случилась беда...у нас кончился хлеб, - повествует Илья. - Мы засатавили себя поесть без него, а после Женя отправился в палатку, ну а мне предстояла тяжелая задача добыть закончившийся продукт. Так то это просто, но когда нет денег, ситуация становится немного трудней. Так вот, я взял нетбук (чтобы на всякий случай его подзарядить) и пустые бутылки на случай, если найду колонку, и отправился в населенный пункт, нашел там простенький магазинчик. Для начала попросил поставить на зарядку компьютер (в духе - я не местный, электричества нет), мне тут же дали добро. После чего я продолжил, что нужна работа - могу, например, витрины помыть или еще что... Мне поручили вынести мусор и наградили хлебом, пошел обратно, нашел колонку, набрал воды. Итог: все, что нужно было, достал." 

17 июня Илье не повезло - он вспорол ногу, каждый шаг давался ему с трудом. К тому же, в обед погода ухудшилась, поднялся ветер и полил дождь. Ставя палатку, ребята наткнулись на змею. Однако вскоре они осознали, что это всего лишь уж, изловили его и сфотографировали. За всеми этими событиями молодые люди чуть не пропустили главное - футбол. На ближайшей автозаправочной станции ребята зарядили батарейку ноутбука, чтобы вечером посмотреть онлайн-трансляцию. Все приготовления, к сожалению ребят, оказались тщетными - вместо радости матч принес разочарование. Россия проиграла.

На следующий день ветер только усилился - из просто сильного он перерос в шквалистый. Стихия ломала ветки деревьев. Ребята еле смогли установить палатку. Даже еду пришлось готовить внутри, благо примус это позволял. К тому же, от него исходил пар, который согрел путешественников. 

Наутро ветер стих, и поход продолжился уже в более комфортных условиях. Однако вчера парни вдруг осознали, что идут не той дорогой.

- Сегодня поняли какие мы туристы, - сокрушается Илья. - Как только вышли из Самары, двинули на Пензу и наш GPS показал, что самый короткий путь через Болоково, мы так и сделали. Сегодня сели, посмотрели карты и были в ДИКОМ УЖАСЕ!!!! оказалось что надо было не верить GPS и идти на Сызрань, так короче почти на 100 км... Так что, можно сказать, профукали 3,5 дня... Попробуем дальше быть поумнее...

"