Posted 20 мая 2021,, 18:43

Published 20 мая 2021,, 18:43

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Продолжение обысков в мэрии и смех диспетчера экослужбы: подводим итоги дня

20 мая 2021, 18:43
В мэрии Оренбурга продолжаются обыски, диспетчер экослужбы рассмеялась в ответ на жалобу оренбурженки, а от коронавируса скончались еще четыре человека. Об этом и не только – в итогах дня.

Обыски в мэрии продолжаются

Управление экономической безопасности УМВД по Оренбургской области продолжает оперативные мероприятия в здании администрации Оренбурга. Сегодня опрашивались сотрудники администрации города, в том числе заместитель главы города по экономике и финансам. Мероприятия прошли в управлении делами, управлении муниципальной службы и кадровой политики, финансовом управлении, управлении жилищно-коммунального хозяйства, МКУ «БиОз», МКУ «Комсервис», МАУ «Оренбургсервис». О причинах обыска и опросах сотрудников мэрии пока не сообщается.

Смех диспетчера экослужбы

Диспетчер экослужбы рассмеялась в ответ на жалобу жительницы поселка Южный Урал, где люди буквально задыхаются от неприятного запаха. Причиной запаха стали очистные сооружения в районе аэродрома «Оренбург-2». Что рассмешило оператора на том конце провода, непонятно. Жителям Южного Урала пока явно не до шуток.

Очередные смерти от COVID

20 мая в Оренбургской области от коронавируса скончались четыре пациента. Таким образом, в регионе за весь период от этого опасного заболевания умерли 933 человека. За минувшие сутки был поставлен еще 61 диагноз COVID-19. Всего за время пандемии в Оренбуржье зарегистрировано 43 549 случаев заражения.

Названа дата проведения последних звонков

В мэрии Оренбурга сообщили о дате проведения последних звонков. Они пройдут в оренбургских школах 22 мая. Проведение торжественных линеек в школах разрешено при условии обязательного соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. На праздничных линейках необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

"