Posted 20 мая 2021,, 05:32

Published 20 мая 2021,, 05:32

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Дядя погибших на пожаре в Бугуруслане детей просит у оренбуржцев помощи

20 мая 2021, 05:32
Брат и дядя погибших в Бугуруслане женщины с детьми обратился к оренбуржцам. Мужчина просит помощи в организации похорон.

Трагедия, которая произошла 8 мая, унесла жизни его 39-летней сестры и двух племянниц 3 и 5 лет. Девочки с матерью погибли на пожаре в частном доме на улице Фруктовой.

Позже эксперты установили, что причиной пожара стал умышленный поджог. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Прокуратура инициировала проверку работы социальных служб в Бугуруслане. Выяснилось, что семья некоторое время состояла на учете как неблагополучная. Мать двух девочек выпивала и не исполняла должным образом родительских обязанностей. Однако детей у нее не изъяли и спустя некоторое время семью вообще сняли с учета. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность».

В настоящее время в причинах трагедии разбираются представители правоохранительных органов. Убитые горем родственники готовятся к похоронам мамы и девочек. Брат погибшей женщины, который разом потерял сразу трех близких людей, попросил у земляков помощи. Мужчина обратился к неравнодушным оренбуржцам через блогера Алексея Ушакова, который побывал на месте пожара и записал видео с места событий.

— Добрый день уважаемые братья Бугурусланцы! Мое имя Киселёв Дмитрий Дмитриевич, я являюсь родным братом и дядей, погибших в пожаре женщины и детей. Прошу о помощи всех, кто неравнодушен к моей беде, оказать материальную помощь. Клянусь вам! Все перечисленные средства уйдут на организацию похорон моей единственной сестры и племянниц. У меня осталась только мама, Киселёва Валентина Филипповна. Также я состою в десантном братстве города Бугуруслан, прошу о помощи всех братьев десантников, — обратился мужчина к оренбуржцам в социальных сетях.

Контактные данные для оказания помощи мужчина оставил на ютуб-канале Алексея Ушакова «Заброшенная Россия».

"